24 февр. 2017 г.

Мы выбираем электронную книгу

Россия по-прежнему самая читающая страна, теперь и в электронном виде. Она обогнала Великобританию, Германию, Испанию, Италию, ОАЭ, Польшу, Францию, Японию и США. 33% опрошенных читают каждый день, 30% – от 4 до 6 раз в неделю. Таковы данные исследования, проведённого платёжной платформой PayPal совместно с агентством SuperData.
Из жанров читающие в электронном виде предпочитают научную фантастику и фэнтези (43%), триллеры и мистику (37%), а также литературу деловой и финансовой тематики (30%).
Главная причина популярности электронных книг – в дешевизне по сравнению с бумажными аналогами. Об этом сказал 61% опрошенных. Также в электронных книжных магазинах проще найти редкие издания. Такую причину назвали главной 60% опрошенных.
Покупать электронные книги россияне предпочитают в LitRes (57%), Google Play Books (44%) и Amazon (30%). Что же касается носителей, то электронные книги читают со смартфонов (54%), компьютеров и ноутбуков (53%), планшетов (51%) и ридеров (35%).
Опрос PayPal и SuperData был проведён с помощью онлайн-панели в сентябре 2016 года. В нём приняли участие 1000 человек из каждой из 10 стран: Великобритании, Германии, Италии, Испании, Объединённых Арабских Эмиратов, Польши, России, США, Франции, Японии.источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий